Alianzo Ranking

Twitter

  # Perfil POPULARIDAD RETWEETS ranking  
No varía 1 NASA @NASA 7358237 13839

100

Ver en Alianzo Analytics
Sube 2 The White House @WhiteHouse 5204068 10668

98

Ver en Alianzo Analytics
Baja 3 Etsy @Etsy 2268628 187

98

Ver en Alianzo Analytics
No varía 4 HootSuite @hootsuite 4479621 919

97

Ver en Alianzo Analytics
No varía 5 Starbucks @Starbucks 6493147 10

96

Ver en Alianzo Analytics
No varía 6 TED @TEDTalks 3126146 11551

95

Ver en Alianzo Analytics
No varía 7 PlayStation @PlayStation 4527231 19527

95

Ver en Alianzo Analytics
Sube 8 United Nations @UN 3017070 6134

94

Ver en Alianzo Analytics
Sube 9 Android @Android 5895751 1065

94

Ver en Alianzo Analytics
Baja 10 Microsoft @Microsoft 5241891 800

94

Ver en Alianzo Analytics

Principales subidas Twitter

Últimos 30 días.


# Perfil   Diferencia
1 MyNewFinancialAdvisor.com @MyNewFA
+46
2 License Buddy @LicenseBuddyCo
+39
3 Gelirortaklari @GelirOrtaklari
+33
4 PrimaryBid @PrimaryBid
+31
5 ClearPath Capital Partners @ClearPthCapital
+31

¿Quiere ver la lista completa? Principales subidas

  # Perfil POPULARIDAD RETWEETS ranking  
No varía 1 Justin Bieber @justinbieber 53860956 1170742

100

Ver en Alianzo Analytics
No varía 2 Demi Lovato @ddlovato 24190455 736084

88

Ver en Alianzo Analytics
Sube 3 Lady Gaga @ladygaga 41841601 85954

80

Ver en Alianzo Analytics
Sube 4 Taylor Swift @taylorswift13 43112854 193448

80

Ver en Alianzo Analytics
Baja 5 Katy Perry @katyperry 56176425 183321

80

Ver en Alianzo Analytics
No varía 6 Barack Obama @BarackObama 44994124 30073

78

Ver en Alianzo Analytics
No varía 7 Ariana Grande @ArianaGrande 17796847 230755

77

Ver en Alianzo Analytics
Sube 8 Selena Gomez @selenagomez 21921187 84339

76

Ver en Alianzo Analytics
Baja 9 Rihanna @rihanna 36930091 46567

76

Ver en Alianzo Analytics
Sube 10 Miley Cyrus @MileyCyrus 18352164 139312

76

Ver en Alianzo Analytics

Principales subidas Twitter

Últimos 30 días.


# Perfil   Diferencia
1 Dan Abrams @danabrams
+48
2 Sara Byrne @sarakbyrne
+32
3 Jorge Quintas @jorgequintas
+29
4 Avinash Mishra @makemenoise01
+23
5 Globalmafia @Belda_SBG
+17

¿Quiere ver la lista completa? Principales subidas

  # Perfil POPULARIDAD RETWEETS ranking  
No varía 1 One Direction @onedirection 20312566 329421

100

Ver en Alianzo Analytics
Sube 2 The Ellen DeGeneres Show @TheEllenShow 30803074 43436

92

Ver en Alianzo Analytics
Baja 3 YouTube @YouTube 44707513 8558

92

Ver en Alianzo Analytics
No varía 4 The New York Times @nytimes 12868995 2781

90

Ver en Alianzo Analytics
Sube 5 Twitter @twitter 31480536 0

90

Ver en Alianzo Analytics
Sube 6 Instagram @instagram 34710139 17770

90

Ver en Alianzo Analytics
Sube 7 CNN @CNN 13798086 9918

90

Ver en Alianzo Analytics
Baja 8 Google @google 8849281 1788

89

Ver en Alianzo Analytics
Sube 9 Coldplay @coldplay 12949318 13235

89

Ver en Alianzo Analytics
No varía 10 TIME Magazine @TIME 6126628 2507

89

Ver en Alianzo Analytics

Principales subidas Twitter

Últimos 30 días.


# Perfil   Diferencia
1 Drogas No, Trabajemos en Prevencion, Educacion y Valores @MercadosTematic
+32
2 Breaking Benjamin @breakingbenj
+23
3 P.S I Love You @PSILoooveYou
+22
4 Winnie the Pooh @PoohBearQuote
+22
5 百度一下,你就知道 (Baidu) @baidu_
+21

¿Quiere ver la lista completa? Principales subidas

  # Perfil POPULARIDAD RETWEETS ranking  
No varía 1 Museum of Modern Art (MoMA) @MuseumModernArt 1821526 2179

100

Ver en Alianzo Analytics
No varía 2 Smithsonian @smithsonian 1285413 1394

97

Ver en Alianzo Analytics
No varía 3 Guggenheim Museum @Guggenheim 1006144 759

96

Ver en Alianzo Analytics
No varía 4 Walt Disney World @WaltDisneyWorld 1274684 687

95

Ver en Alianzo Analytics
Sube 5 Metropolitan Museum of Art @metmuseum 792408 2351

95

Ver en Alianzo Analytics
Baja 6 The Library of Congress @librarycongress 614791 288

94

Ver en Alianzo Analytics
No varía 7 Rock in Rio @rockinrio 2052476 243

94

Ver en Alianzo Analytics
No varía 8 The British Library @britishlibrary 603704 171

92

Ver en Alianzo Analytics
Sube 9 The Getty Museum @GettyMuseum 513790 244

92

Ver en Alianzo Analytics
Baja 10 Disneyland @Disneyland 575838 1117

91

Ver en Alianzo Analytics

Principales subidas Twitter

Últimos 30 días.


# Perfil   Diferencia
1 Mantelerias Camyla @ManteleriasCamy
+38
2 Tildas y otras manualidades @puppetstilda
+21
3 Txokomex @txokomex
+20
4 Gran Casona rural de los fer @Casonalosfer
+19
5 Yo&Yo @YoYoJumilla
+16

¿Quiere ver la lista completa? Principales subidas