Alianzo Ranking

Twitter

  # Perfil POPULARIDAD RETWEETS ranking  
No varía 1 NASA @NASA 7283359 25019

100

Ver en Alianzo Analytics
No varía 2 The White House @WhiteHouse 5171197 17793

99

Ver en Alianzo Analytics
Sube 3 HootSuite @hootsuite 4456036 652

96

Ver en Alianzo Analytics
Baja 4 PlayStation @PlayStation 4447500 7831

96

Ver en Alianzo Analytics
Baja 5 Starbucks @Starbucks 6449816 25

96

Ver en Alianzo Analytics
Sube 6 Etsy @Etsy 2261408 351

96

Ver en Alianzo Analytics
Sube 7 TED @TEDTalks 3068957 9871

95

Ver en Alianzo Analytics
Baja 8 Whole Foods Market @WholeFoods 3262505 12

95

Ver en Alianzo Analytics
Baja 9 Samsung Mobile @SamsungMobile 9050226 1069

95

Ver en Alianzo Analytics
No varía 10 Android @Android 5895751 1065

95

Ver en Alianzo Analytics

Principales subidas Twitter

Últimos 30 días.


# Perfil   Diferencia
1 MyNewFinancialAdvisor.com @MyNewFA
+46
2 Jinn @jinnapp
+43
3 templatesites.net @templatesites
+42
4 Openlyst @openlyst
+35
5 Fidelis @fidelised
+32

¿Quiere ver la lista completa? Principales subidas

  # Perfil POPULARIDAD RETWEETS ranking  
No varía 1 Justin Bieber @justinbieber 53607928 1616775

100

Ver en Alianzo Analytics
Sube 2 Demi Lovato @ddlovato 23993729 547153

82

Ver en Alianzo Analytics
Sube 3 Lady Gaga @ladygaga 41741205 92296

80

Ver en Alianzo Analytics
Sube 4 Ariana Grande @ArianaGrande 16780976 561165

79

Ver en Alianzo Analytics
Baja 5 Katy Perry @katyperry 55736324 135202

79

Ver en Alianzo Analytics
No varía 6 Barack Obama @BarackObama 44562679 84109

78

Ver en Alianzo Analytics
No varía 7 Rihanna @rihanna 36770865 99914

77

Ver en Alianzo Analytics
Sube 8 Selena Gomez @selenagomez 21921187 84339

76

Ver en Alianzo Analytics
Baja 9 Britney Spears @britneyspears 38014500 9093

76

Ver en Alianzo Analytics
Baja 10 Taylor Swift @taylorswift13 42217057 10709

76

Ver en Alianzo Analytics

Principales subidas Twitter

Últimos 30 días.


# Perfil   Diferencia
1 Dan Abrams @danabrams
+49
2 Sara Byrne @sarakbyrne
+33
3 Jorge Quintas @jorgequintas
+29
4 losprovocadores @losprovocadores
+21
5 Jesús Cacho @JCacho_Conlupa
+18

¿Quiere ver la lista completa? Principales subidas

  # Perfil POPULARIDAD RETWEETS ranking  
Sube 1 The Ellen DeGeneres Show @TheEllenShow 30471160 148470

100

Ver en Alianzo Analytics
Baja 2 One Direction @onedirection 20187272 255422

99

Ver en Alianzo Analytics
No varía 3 YouTube @YouTube 44487426 12068

97

Ver en Alianzo Analytics
Sube 4 Twitter @twitter 31480536 0

96

Ver en Alianzo Analytics
Baja 5 The New York Times @nytimes 12743262 4573

96

Ver en Alianzo Analytics
No varía 6 CNN @CNN 13691610 2897

95

Ver en Alianzo Analytics
No varía 7 Instagram @instagram 34525076 11895

94

Ver en Alianzo Analytics
Sube 8 Facebook @facebook 13814331 167

94

Ver en Alianzo Analytics
No varía 9 Google @google 8807563 883

93

Ver en Alianzo Analytics
No varía 10 Coldplay @coldplay 12726610 3348

93

Ver en Alianzo Analytics

Principales subidas Twitter

Últimos 30 días.


# Perfil   Diferencia
1 P.S I Love You @PSILoooveYou
+27
2 百度一下,你就知道 (Baidu) @baidu_
+26
3 Ice Age Movie @IceAge
+26
4 Rum and Monkey @rumandmonkey
+25
5 Primejailbait.com @PrimeJailbait
+24

¿Quiere ver la lista completa? Principales subidas

  # Perfil POPULARIDAD RETWEETS ranking  
No varía 1 Museum of Modern Art (MoMA) @MuseumModernArt 1811300 1898

100

Ver en Alianzo Analytics
No varía 2 Smithsonian @smithsonian 1277305 1237

97

Ver en Alianzo Analytics
No varía 3 Guggenheim Museum @Guggenheim 1006144 759

96

Ver en Alianzo Analytics
Sube 4 Metropolitan Museum of Art @metmuseum 787056 2463

94

Ver en Alianzo Analytics
Sube 5 Walt Disney World @WaltDisneyWorld 1262700 527

94

Ver en Alianzo Analytics
Baja 6 The Library of Congress @librarycongress 611868 513

94

Ver en Alianzo Analytics
Sube 7 Rock in Rio @rockinrio 2044226 206

93

Ver en Alianzo Analytics
Baja 8 The British Library @britishlibrary 598176 347

92

Ver en Alianzo Analytics
Sube 9 The Getty Museum @GettyMuseum 508775 103

92

Ver en Alianzo Analytics
Sube 10 Disneyland @Disneyland 569144 1556

91

Ver en Alianzo Analytics

Principales subidas Twitter

Últimos 30 días.


# Perfil   Diferencia
1 veen @TVapps_tv
+23
2 Hartera Festival @HarteraFestival
+7
3 Sala La Riviera @LaRivieraMadrid
+7
4 Club Musée @pinas_club
+7
5 Social Mobile Congress @SocialinMobile
+6

¿Quiere ver la lista completa? Principales subidas