Alianzo Ranking

Twitter

  # Perfil POPULARIDAD RETWEETS ranking  
No varía 1 NASA @NASA 6981272 17326

100

Ver en Alianzo Analytics
No varía 2 The White House @WhiteHouse 5076188 14523

99

Ver en Alianzo Analytics
No varía 3 Starbucks @Starbucks 6311181 1190

98

Ver en Alianzo Analytics
Sube 4 Etsy @Etsy 2241076 827

97

Ver en Alianzo Analytics
Sube 5 HootSuite @hootsuite 4410481 1211

97

Ver en Alianzo Analytics
Baja 6 PlayStation @PlayStation 4286911 14972

96

Ver en Alianzo Analytics
No varía 7 TED @TEDTalks 2926514 7664

96

Ver en Alianzo Analytics
Sube 8 United Nations @UN 2856549 5738

95

Ver en Alianzo Analytics
Sube 9 Whole Foods Market @WholeFoods 3224642 111

95

Ver en Alianzo Analytics
Sube 10 Microsoft @Microsoft 5063953 1089

95

Ver en Alianzo Analytics

Principales subidas Twitter

Últimos 30 días.


# Perfil   Diferencia
1 WedImg @wedimg
+55
2 Ecost @eCOST
+52
3 BloggersBase @FlagshipWP
+51
4 AboutLocal @aboutlocal
+46
5 Compuclases @compuclases
+44

¿Quiere ver la lista completa? Principales subidas

  # Perfil POPULARIDAD RETWEETS ranking  
No varía 1 Justin Bieber @justinbieber 52815470 1221957

100

Ver en Alianzo Analytics
Sube 2 Demi Lovato @ddlovato 23419272 578636

92

Ver en Alianzo Analytics
Baja 3 Lady Gaga @ladygaga 41510113 90439

91

Ver en Alianzo Analytics
Sube 4 Barack Obama @BarackObama 43542104 23214

91

Ver en Alianzo Analytics
Baja 5 Rihanna @rihanna 35745078 152192

90

Ver en Alianzo Analytics
No varía 6 Katy Perry @katyperry 54555473 104303

90

Ver en Alianzo Analytics
Sube 7 Taylor Swift @taylorswift13 41959770 54431

89

Ver en Alianzo Analytics
Baja 8 Shakira @shakira 26092155 60131

89

Ver en Alianzo Analytics
No varía 9 Britney Spears @britneyspears 37661266 8346

88

Ver en Alianzo Analytics
Sube 10 Oprah Winfrey @Oprah 24836470 3816

88

Ver en Alianzo Analytics

Principales subidas Twitter

Últimos 30 días.


# Perfil   Diferencia
1 salvatorres.com @salvatorres
+36
2 Partituras de Piano @PartiturasPiano
+32
3 Edurne Uriarte @EdurneUriarte
+32
4 iskrajorge @iskrajorge
+31
5 el enema de césar @morocovic
+31

¿Quiere ver la lista completa? Principales subidas

  # Perfil POPULARIDAD RETWEETS ranking  
No varía 1 The Ellen DeGeneres Show @TheEllenShow 29658577 25634

100

Ver en Alianzo Analytics
No varía 2 YouTube @YouTube 43708674 6192

99

Ver en Alianzo Analytics
Sube 3 The New York Times @nytimes 12439150 9084

98

Ver en Alianzo Analytics
Baja 4 One Direction @onedirection 19760743 214174

98

Ver en Alianzo Analytics
No varía 5 Twitter @twitter 30977711 1036

98

Ver en Alianzo Analytics
No varía 6 CNN @CNN 13394467 12800

97

Ver en Alianzo Analytics
Sube 7 Coldplay @coldplay 12687965 10195

97

Ver en Alianzo Analytics
Baja 8 Instagram @instagram 33910198 25340

97

Ver en Alianzo Analytics
Baja 9 Facebook @facebook 13795723 371

96

Ver en Alianzo Analytics
No varía 10 ESPN @espn 10117783 74807

96

Ver en Alianzo Analytics

Principales subidas Twitter

Últimos 30 días.


# Perfil   Diferencia
1 SoftwareLogia @Softwarelogia
+36
2 Youmaykiss.tv @youmaykisstv
+34
3 Soxial Media @soxialmedia
+33
4 IMVU @ImvuInc
+33
5 Stroome @Stroome
+31

¿Quiere ver la lista completa? Principales subidas

  # Perfil POPULARIDAD RETWEETS ranking  
No varía 1 Museum of Modern Art (MoMA) @MuseumModernArt 1778135 2660

100

Ver en Alianzo Analytics
No varía 2 Smithsonian @smithsonian 1253326 705

97

Ver en Alianzo Analytics
No varía 3 Guggenheim Museum @Guggenheim 993886 772

97

Ver en Alianzo Analytics
No varía 4 Metropolitan Museum of Art @metmuseum 769360 3412

96

Ver en Alianzo Analytics
No varía 5 Walt Disney World @WaltDisneyWorld 1230802 1423

96

Ver en Alianzo Analytics
No varía 6 Rock in Rio @rockinrio 2033002 139

95

Ver en Alianzo Analytics
No varía 7 The Library of Congress @librarycongress 604771 190

95

Ver en Alianzo Analytics
Sube 8 The Getty Museum @GettyMuseum 507413 137

94

Ver en Alianzo Analytics
Baja 9 The British Library @britishlibrary 588587 295

94

Ver en Alianzo Analytics
No varía 10 Tomorrowland @tomorrowland 1038474 44880

93

Ver en Alianzo Analytics

Principales subidas Twitter

Últimos 30 días.


# Perfil   Diferencia
1 Cloché @clochebilbao
+39
2 Vios Diseño Web @viosdisenoweb
+25
3 Camping Puzol @campingpuzol1
+24
4 Creativebox @HolaCreativeBox
+19
5 Castellana Sports Club @CastellanaSport
+13

¿Quiere ver la lista completa? Principales subidas