Alianzo Ranking

Twitter

  # Perfil POPULARIDAD RETWEETS ranking  
No varía 1 NASA @NASA 7033353 11489

100

Ver en Alianzo Analytics
Sube 2 The White House @WhiteHouse 5097886 9108

99

Ver en Alianzo Analytics
Baja 3 Starbucks @Starbucks 6346500 10

98

Ver en Alianzo Analytics
No varía 4 Etsy @Etsy 2243909 802

97

Ver en Alianzo Analytics
Sube 5 HootSuite @hootsuite 4418676 996

97

Ver en Alianzo Analytics
Baja 6 Microsoft @Microsoft 5094714 1776

97

Ver en Alianzo Analytics
Sube 7 United Nations @UN 2886885 7408

96

Ver en Alianzo Analytics
Baja 8 PlayStation @PlayStation 4325396 11219

96

Ver en Alianzo Analytics
Sube 9 TED @TEDTalks 2954647 8322

96

Ver en Alianzo Analytics
Baja 10 Whole Foods Market @WholeFoods 3233925 92

95

Ver en Alianzo Analytics

Principales subidas Twitter

Últimos 30 días.


# Perfil   Diferencia
1 Flagship @FlagshipWP
+42
2 GDF Suez @gdfsuez
+37
3 Compuclases @compuclases
+36
4 BizeeBee @BizeeBee
+34
5 Adminspot @WebmasterONEcom
+32

¿Quiere ver la lista completa? Principales subidas

  # Perfil POPULARIDAD RETWEETS ranking  
No varía 1 Justin Bieber @justinbieber 52971905 1058757

100

Ver en Alianzo Analytics
No varía 2 Ariana Grande @ArianaGrande 16780976 561165

83

Ver en Alianzo Analytics
No varía 3 Demi Lovato @ddlovato 23538817 325754

80

Ver en Alianzo Analytics
No varía 4 Rihanna @rihanna 35745078 152192

79

Ver en Alianzo Analytics
No varía 5 Lady Gaga @ladygaga 41529658 108889

79

Ver en Alianzo Analytics
Sube 6 Katy Perry @katyperry 54752216 92439

79

Ver en Alianzo Analytics
Baja 7 Barack Obama @BarackObama 43642656 31362

79

Ver en Alianzo Analytics
No varía 8 Taylor Swift @taylorswift13 42105746 20605

77

Ver en Alianzo Analytics
Sube 9 Britney Spears @britneyspears 37661266 8346

76

Ver en Alianzo Analytics
Baja 10 Shakira @shakira 26196693 11502

75

Ver en Alianzo Analytics

Principales subidas Twitter

Últimos 30 días.


# Perfil   Diferencia
1 salvatorres.com @salvatorres
+21
2 losprovocadores @losprovocadores
+20
3 Edurne Uriarte @EdurneUriarte
+17
4 Tomás Lasnibat @lasnibat
+17
5 Fred Kofman @fredkofman
+17

¿Quiere ver la lista completa? Principales subidas

  # Perfil POPULARIDAD RETWEETS ranking  
No varía 1 One Direction @onedirection 19874979 1006429

100

Ver en Alianzo Analytics
No varía 2 The Ellen DeGeneres Show @TheEllenShow 29795073 16728

82

Ver en Alianzo Analytics
No varía 3 The New York Times @nytimes 12478249 5291

81

Ver en Alianzo Analytics
Sube 4 YouTube @YouTube 43865921 5165

80

Ver en Alianzo Analytics
No varía 5 Real Madrid @realmadrid 11999124 197093

80

Ver en Alianzo Analytics
No varía 6 Mashable @mashable 4182056 4924

79

Ver en Alianzo Analytics
Baja 7 Twitter @twitter 30977711 1036

79

Ver en Alianzo Analytics
No varía 8 CNN @CNN 13430840 12427

78

Ver en Alianzo Analytics
No varía 9 ESPN @espn 10188610 29647

78

Ver en Alianzo Analytics
No varía 10 Instagram @instagram 34042193 19397

78

Ver en Alianzo Analytics

Principales subidas Twitter

Últimos 30 días.


# Perfil   Diferencia
1 WedImg @wedimg
+33
2 SoftwareLogia @Softwarelogia
+17
3 Ice Age Movie @IceAge
+16
4 Youmaykiss.tv @youmaykisstv
+16
5 YuTubiMania @yutubimania
+16

¿Quiere ver la lista completa? Principales subidas

  # Perfil POPULARIDAD RETWEETS ranking  
No varía 1 Museum of Modern Art (MoMA) @MuseumModernArt 1785679 2685

100

Ver en Alianzo Analytics
No varía 2 Smithsonian @smithsonian 1258966 1021

97

Ver en Alianzo Analytics
No varía 3 Guggenheim Museum @Guggenheim 996097 1440

96

Ver en Alianzo Analytics
Sube 4 Walt Disney World @WaltDisneyWorld 1237891 677

96

Ver en Alianzo Analytics
Sube 5 Metropolitan Museum of Art @metmuseum 773380 3004

95

Ver en Alianzo Analytics
Baja 6 Rock in Rio @rockinrio 2038449 476

94

Ver en Alianzo Analytics
No varía 7 The Library of Congress @librarycongress 604771 190

94

Ver en Alianzo Analytics
No varía 8 Tomorrowland @tomorrowland 1126874 50094

93

Ver en Alianzo Analytics
Sube 9 The Getty Museum @GettyMuseum 508159 107

92

Ver en Alianzo Analytics
No varía 10 The British Library @britishlibrary 589657 296

92

Ver en Alianzo Analytics

Principales subidas Twitter

Últimos 30 días.


# Perfil   Diferencia
1 Lares de Chacras @laresdechacras
+15
2 Vios Diseño Web @viosdisenoweb
+12
3 Hartera Festival @HarteraFestival
+7
4 Club Musée @pinas_club
+7
5 Sala La Riviera @LaRivieraMadrid
+7

¿Quiere ver la lista completa? Principales subidas